組織



governing_s...


運営委員会委員


所属
職名
氏名
任期
SLC
センター長
教授
郭 其新 2018/4/1~2020/3/31
SLC
副センター長
准教授
高橋 和敏
SLC
准教授 東 純平
医学部
教授
入江 裕之
医学部
教授
出原 賢治
理工学部
教授
杉山 晃
理工学部
教授
田中 徹
農学部 教授 渡邉 啓一
農学部 教授 穴井 豊昭
国立研究開発法人産業技術総合研究所
九州センター
所長 平井 寿敏
九州大学大学院工学研究院 教授 尾崎 由紀子 2019/4/1~2021/3/31
九州大学大学院総合理工学研究院 教授 永長 久寛 2018/4/1~2020/3/31
公益財団法人佐賀県地域産業支援センター
九州シンクロトロン光研究センター
所長 妹尾 与志木 2019/4/1~2021/3/31

予算専門委員


所属
職名
氏名
期間
SLC
センター長・教授
郭 其新
2019/4/1~2021/3/31
SLC
副センター長・准教授
高橋 和敏
SLC
准教授
東 純平

評価専門委員


所属
職名
氏名
期間
東京大学物性研究所
教授
辛 埴
2018/4/1~2020/3/31
大阪大学大学院生命機能研究科
教授
木村 真一

広報専門委員


所属
職名
氏名
期間
SLC
助教
斉藤 勝彦
2019/4/1~2021/3/31
SLC
助教
山本 勇

諮問委員


所属
職名
氏名
期間
東京工業大学
名誉教授
籏野 嘉彦
2018/4/1~2020/3/31
上海交通大学
複合材料研究所
所長・教授
張 荻
東京大学 名誉教授 西永 頌
佐賀大学 名誉教授 小島 孝之
福岡大学 名誉教授 脇田 久伸

共同利用施設・センター安全衛生委員


所属
職名
氏名
期間
SLC
助教
今村 真幸
2019/4/1~2021/3/31
SLC
助教
斉藤 勝彦

将来構想委員会委員


所属
職名
氏名
期間
理工学部
教授
杉山 晃

2019/4/1~2021/3/31

理工学部
教授
田中 徹
SLC 
センター長・教授
郭 其新
SLC
副センター長・准教授
高橋 和敏

共同利用委員


所属
職名
氏名
期間
SLC
センター長・教授
郭 其新
2019/4/1~2021/3/31
 
SLC
副センター長・准教授
高橋 和敏
SLC
准教授
東  純平